Екатеринбург
Екатеринбург
ул. Московская, 249
ул. Московская, 249
ул. Циолковского, 27
ул. Краснолесья, 10/4
ул. Хохрякова, 63
ул. Степана Разина, 23
ул Н.Васильева 34а
Почта
ул. Московская, 249
ул. Циолковского, 27
ул. Краснолесья, 10/4
ул. Хохрякова, 63
ул. Степана Разина, 23
ул Н.Васильева 34а
Ежедневно с 08:00 до 22:00
Ежедневно с 09:00 до 21:00
Ежедневно с 08:00 до 22:00
Ежедневно с 08:00 до 22:00
Ежедневно с 08:00 до 22:00
Ежедневно с 08:00 до 22:00
Меню

За что вы платите, когда устанавливаете брекеты

Знакомясь с прайсом на ортодонтическое лечение, многие остаются в недоумении. «Так какой же бюджет я должен планировать, чтобы моя улыбка стала идеальной?» Оценивая перечень разных брекет-систем и не всегда понятных услуг, у вас не складывается четкого представления о конечной стоимости лечения. Конечно, точно рассчитает ее врач-ортодонт на консультации — после оценки клинической ситуации. Однако есть основные параметры, по которым и сам пациент может сделать предварительные выводы о затратах на установку брекетов. Для этого необходимо знать:

  • этапы ортодонтического лечения,
  • типы брекетов и способы их фиксации,
  • акции, которые уменьшают бюджет на выравнивания зубов,
  • условия, при которых может расти конечная стоимость.

Рассмотрим все пункты по порядку.

Схема установки брекетов: вопрос ценообразования

Перечислим основные этапы лечения брекетами, на каждом из которых вы вносите плату за выполняемый объем работ. За первичную консультацию, цифровую и аппаратную диагностику, за санацию полости рта, за сами брекеты и их установку, а также за последующую коррекцию системы на периодических приемах.

  • Первичная консультация. На первом приеме врач-ортодонт рассказывает об основных видах ортодонтических аппаратов, которые могут подойти в вашем случае, ориентирует по срокам и примерной стоимости всего курса лечения. Если вы принимаете положительное решение о выравнивании зубов, то заключаете договор с клиникой.
  • Диагностика. Сюда входит визуальный осмотр полости рта, подготовка рентгенологических снимков — компьютерной томографии (объемного трехмерного изображения всей зубочелюстной системы), телерентгенограммы (снимков черепа в прямой и боковой проекциях), снятие слепков и изготовление на их основе диагностических моделей зубов. Все это необходимо для расчетов и планирования лечения.
  • Составление плана лечения. На этом этапе вы вместе с ортодонтом выбираете наиболее подходящий тип брекетов. Специалист заказывает их — в стандартном исполнении или индивидуальном. Последний в деталях учитывает особенности вашей зубочелюстной системы.
  • Подготовительные работы. Перед установкой несъемного ортодонтического аппарата необходимо подготовить полость рта: вылечить кариес, устранить воспаление десен, если оно имеется. Также обязательная процедура перед фиксацией брекетов — гигиеническая чистка. Стоматолог тщательно обрабатывает поверхность зубов, удаляя налет и насыщая эмаль полезными микроэлементами. Масштаб подготовки в каждом случае разный.
  • Установка брекетов. Цена фиксации всех элементов конструкции будет меняться, что связано со способом их крепления. Так, крепление аппаратов на внутреннюю поверхность зубов — трудоемкий процесс, требующий от специалиста высокой квалификации и профессионального мастерства. Поэтому установка лингвальных систем стоит дороже, чем установка остальных видов брекетов, которые фиксируются врачом на внешнюю сторону зубного ряда.
  • Коррекция системы. Специалист проводит ее каждые 1–2 месяца. Необходимо, чтобы дуга в брекетах оказывала оптимальное давление на зубы, перемещая их в физиологически правильное положение. Поэтому на каждом приеме врач адаптирует дугу или заменяет ее на новую, более сильную. Кроме того, могут потребоваться другие работы: например, замена таких элементов системы, как лигатуры.
  • Снятие брекетов. Осуществляется через 1,5–3 года. Обычно столько длится выравнивание зубов. Специалист убирает ортодонтическую дугу, снимает каждый брекет, тщательно отшлифовывает поверхность зубов, покрывает их защитным составом и устанавливает ретейнеры (конструкции закрепляют отличный результат лечения).

На каждом этапе выравнивания зубов у врача-ортодонта вы платите за определенный комплекс работ и единоразово за сами брекеты. Конструкции могут существенно различаться, что сказывается на их цене и общей стоимости лечения. Снижать конечные затраты могут специальные предложения — акции и скидки, действующие в клиниках Екатеринбурга.

Типы брекет-систем: особенности и преимущества

Подбирая наиболее подходящий аппарат, врач ориентируется на ценовой диапазон и ваши эстетические предпочтения. Эстетика во многом зависит от материала, из которого изготавливается конструкция.

  • Лигатурные брекеты. Самый доступный вид несъемных ортодонтических аппаратов. Дуга к каждому брекету фиксируется с помощью специальных креплений — лигатур (цветных или прозрачных резинок). Брекеты, как правило, изготавливают из металла. Стоят они от 15 000 рублей.

    Особая разновидность лигатурных брекетов — лингвальные. Их устанавливают на внутреннюю поверхность зубов. Они совершенно незаметны окружающим, но являются самыми дорогими несъемными системами, так как создаются индивидуально из драгоценных сплавов в лабораториях Германии или США. Но сегодня есть и более доступные отечественные аналоги, от 100 000 рублей.
  • Безлигатурные (самолигирующие) брекеты. Усовершенствованные системы, в которых дуга фиксируется без использования лигатур. Каждый брекет защелкивается по принципу клипсы, поэтому врач легко устанавливает дугу и заменяет ее на новую. Самолигирующие системы оказывают мягкое давление на зубы. Корректируют их раз в 1,5–2 месяца — не так часто, как лигатурные. Следовательно, с ними вы реже посещаете ортодонта и экономите на визитах.

    Самолигирующие системы дороже своих лигатурных собратьев. Самолигирующие брекеты могут быть металлическими, а также керамическими или сапфировыми — эти эстетичные конструкции практически незаметны на зубах. Затраты на самолигирующие аппараты варьируют в пределах 28 000–60 000 рублей.

Выравнивание зубов: на что действуют скидки?

На установку брекетов во многих стоматологических клиниках Екатеринбурга предлагают акции. Важно не упустить время, когда лечение можно пройти с меньшими затратами. На что обычно действуют выгодные предложения?

  • Бесплатная первая консультация. Многим сложно решиться на выравнивание зубов. Бесплатная консультация помогает сделать первый шаг к своей мечте — красивой улыбке и гармоничным чертам лица. В любом случае, вы ничего не теряете. На бесплатном приеме специалист сориентирует вас в сроках лечения и финансах.
  • Планирование вашей улыбки. Сюда относится моделирование результатов лечения. Действует в тех клиниках, которые могут предложить 3D-визуализацию вашего зубного ряда. На основе цифровых слепков зубов врач планирует их перемещение и демонстрирует финальный результат на компьютере. Это отличная мотивация для тех, кто еще в раздумьях, проходить лечение или нет.
  • Скидки на брекеты. Акция действует только на сами ортодонтические аппараты. Поэтому не стоит ориентироваться на названную цену как на конечную. Ведь стоимость лечения включает как затраты на сами брекеты, так и оплату работ по коррекции ортодонтической конструкции.
  • Бесплатная коррекция. Каждое ваше посещение клиники во время ортодонтического лечения подразумевает адаптацию системы специалистом. В среднем такие приемы стоят от 1 000 рублей, но могут быть и бесплатными, когда вы платите только за используемые материалы. Поэтому обратите внимание: общая сумма лечения будет включать ваши регулярные визиты к специалисту, которых в общей сложности получается не менее 15–20.

Необходимо внимательно знакомиться с условиями акционного предложения или уточнять их у администраторов. В рекламных сообщениях скидки могут указываться только на ортодонтические аппараты — брекеты, а общая стоимость будет значительно выше. Но в любом случае, акции дают свой положительный эффект: сумма на лечение значительно снижается.

Когда бюджет на выравнивание зубов может расти?

Это случаи, не попадающие под гарантийные обязательства клиники: несоблюдение рекомендаций специалиста по уходу за брекетами или их использованию (например, нельзя грызть орехи или сухарики). В результате брекетам может потребоваться ремонт, который повлечет за собой дополнительные затраты.

В целом, акции на брекеты становятся существенной выгодной для тех, кто решается на улучшение улыбки. В этом случае формат лечения не меняется, но вы исправляете прикус и выравниваете зубной ряд на очень привлекательных условиях.


Читайте также:


Специалисты

Директор. Хирург – имплантолог

Оказывает услуги:

Селимов Алим Селимович

Главный врач, пародонтолог

Оказывает услуги:

Спивак Наталья Михайловна

Директор по развитию

Оказывает услуги:

Логвиненко Сергей Анатольевич

Стоматолог-ортодонт

Оказывает услуги:

Бадуашвили Тинатин Шалвовна

Хирург-имплантолог

Оказывает услуги:

  • Имплантация и хирургия
Семёнова Ольга Андреевна

Cтоматолог-терапевт

Оказывает услуги:

  • Лечение зубов
Загоскина Ольга Максимовна

Стоматолог-ортодонт

Оказывает услуги:

Дёмина Оксана Леонидовна

Стоматолог-терапевт

Оказывает услуги:

  • Лечение зубов
Горбунова Светлана Александровна

Стоматолог-терапевт

Оказывает услуги:

  • Лечение зубов
Фёдоров Евгений Николаевич

Cтоматолог-терапевт

Оказывает услуги:

  • Лечение зубов
Ларингов Никита Петрович

Стоматолог-терапевт

Оказывает услуги:

  • Лечение зубов
Черенева Юлия Александровна

Оказывает услуги:

Чеканова Анастасия Александровна

Оказывает услуги:

Хаманов Владимир Евгеньевич

Оказывает услуги:

Дурнайкина Любовь Павловна

Врач стоматолог-ортопед

Оказывает услуги:

Федорова Анна Сергеевна

Врач-стоматолог

Оказывает услуги:

  • Лечение зубов
Гимгина Анастасия Андреевна

Врач стоматолог хирург

Оказывает услуги:

Косецкий Андрей Евгеньевич

Стоматолог-терапевт

Оказывает услуги:

  • Лечение зубов
Буцура Екатерина Анатольевна

Ортодонт

Оказывает услуги:

  • Лечение зубов
Дащенко Елена Николаевна

Стоматолог-ортодонт

Оказывает услуги:

Абакарова Наталья Юрьевна

Стоматолог-терапевт

Оказывает услуги:

  • Лечение зубов
Плюснина Наталья Евгеньевна

Стоматолог-ортопед

Оказывает услуги:

Конушкин Данил Сергеевич

Стоматолог-терапевт, врач высшей категории

Оказывает услуги:

  • Лечение зубов
  • Эстетическая стоматология
Смотрова (Энтелис) Любовь Владимировна

Стоматолог-хирург, стоматолог-имплантолог

Оказывает услуги:

Абакаров Шамиль Магомедович

Стоматолог-ортопед, хирург

Оказывает услуги:

Ходыкин Евгений Юрьевич

Стоматолог-терапевт

Оказывает услуги:

Валле Лина Валерьевна

Стоматолог-ортопед-терапевт

Оказывает услуги:

Умарова Динара Сергеевна

Стоматолог-ортопед

Оказывает услуги:

Онищенко Константин Владимирович

Стоматолог-хирург

Оказывает услуги:

Кузьмин Илья Сергеевич

Стоматолог-ортодонт

Оказывает услуги:

Дранцева Нина Сергеевна

Стоматолог ортопед

Оказывает услуги:

Фролов Евгений Александрович

Стоматолог-гигиенист

Оказывает услуги:

Бутакова Анна Денисовна

Управляющая филиалом на Хохрякова, 63

Оказывает услуги:

Скоробрещук Анжелика Николаевна

Старший ассистент стоматолога

Оказывает услуги:

Стрекалов Георгий Константинович

Старший ассистент

Оказывает услуги:

Агзамова Мария Сергеевна

Управляющая

Оказывает услуги:

Асташкина Светлана

Управляющая клиникой на Московской, 249

Оказывает услуги:

Котельникова Ксения Валерьевна

Администратор

Оказывает услуги:

Кадашова Шейла


Отзывы


whatsapp-logo

Записаться

*Необходимо заполнить поле

Записаться

Заявка успешно отправлена.

Мы свяжемся с Вами в течение 15 минут.
Важно: Запись на прием подтверждается только после звонка менеджера.

Записаться

*Необходимо заполнить поле

Записаться

Заявка успешно отправлена.

Мы свяжемся с Вами в течение 15 минут.
Важно: Запись на прием подтверждается только после звонка менеджера.

Получить консультацию

Если вам нужна консультация специалиста, оставьте свой номер и напишите вопрос.
*Необходимо заполнить поле

Получить консультацию

Заявка успешно отправлена.

Мы свяжемся с Вами в течение 15 минут.
Важно: Запись на прием подтверждается только после звонка менеджера.

Заказать звонок

*Необходимо заполнить поле

Заказать звонок

Заявка успешно отправлена.

Мы свяжемся с Вами в течение 15 минут

Получить
1000 бонусов

Спасибо, ваша
заявка принята!

Мы вам перезвоним!

Записаться на консультацию

Спасибо, ваша
заявка принята!

Наш оператор свяжется с Вами в течение 15 минут.

Записаться на прием

Спасибо, ваша
заявка принята!

Наш оператор свяжется с Вами в течение 15 минут.

Записаться на консультацию

Спасибо, ваша
заявка принята!

Наш оператор свяжется с Вами в течение 15 минут.

Оставить отзыв о враче

Нажимая кнопку Вы даете свое согласие на обработку персональных данных

Спасибо, ваша
заявка принята!

Наш оператор свяжется с Вами в течение 15 минут.

Ждем вас на приеме в любой день недели

Екатеринбург,
ул. Циолковского, 27, 1-й этаж

ул. Краснолесья, 10/4

ул. Начдива Онуфриева, 10

Наши филиалы

ЕКАТЕРИНБУРГ,
ул. Циолковского, 27, 1-й этаж

+7 (343) 385-96-66

ул. Краснолесья, 10/4

+7 (343) 385-96-66

ул. Начдива Онуфриева, 10

+7 (343) 385-95-05

ул. Хохрякова, 63

+7 (343) 385-96-66

ул. Московская, 249

+7 (343) 385-96-66

ул. Степана Разина, 23

+7 (343) 385-96-66

Москва,
Проспект Мира, 95